Apartamentos en renta en 37849
35 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 2 DÍASSOLICITA AL INSTANTE
- 0.34 ACRES
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- $1,707 - $2,242/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosVintage at Emory Road Apartments | 7401 Vintage Pointe Way,
Powell, TN 37849 Guardar búsqueda en 37849
37849Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 37849
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 37849
- Nuevo - HACE 2 DÍASSOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- Nuevo - HACE 18 HORASSOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO$1,749 - $4,879/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosYardley Flats | 215 Florida Ave,
Knoxville, TN 37915 - SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- $2,205 - $4,290/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosLivano Knoxville | 465 W Blount Ave,
Knoxville, TN 37920 - $1,649 - $3,685/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosChurch and Henley Apartments | 700 Henley St SW,
Knoxville, TN 37902 - Precio total$1,839 - $3,061/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosOne Riverwalk | 151 E Blount Ave,
Knoxville, TN 37920 - $1,614 - $2,969/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosMarble Alley Lofts | 300 State St,
Knoxville, TN 37902
Tendencias promedio de renta en 37849
La renta en 37849 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en mayo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,184 |
| Nov 2025 | $2,155 |
| Dec 2025 | $2,145 |
| Jan 2026 | $1,950 |
| Feb 2026 | $2,318 |
| Mar 2026 | $2,200 |
| Apr 2026 | $2,000 |
| May 2026 | $1,990 |
| Jun 2026 | $1,950 |
| Jul 2026 | $2,275 |
| Aug 2026 | $2,200 |
| Sep 2026 | $2,100 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $900 | $1,695 | $2,205 | $2,400 | $2,100 |
| Casas adosadas | — | — | $2,250 | $2,100 | $2,250 |
| Apartamentos y Condominios | $900 | $1,700 | — | $3,000 | $1,650 |
| Casas | — | $1,695 | $2,200 | $2,400 | $2,200 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 37849
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 37849?La renta promedio de un apartamento en 37849 es de $ 1,449 por mes. Esto es aproximadamente 26% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 37849?En el último año, la renta promedio en 37849 fue más baja en Sep 2025 cuando fue de $2,100 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 37849?En el último año, la renta promedio en 37849 fue más alta en May 2025 cuando fue de $2,335 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 37849?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 37849 es de $900 por mes. Eso es aproximadamente $150 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 37849?Hay 30 anuncios de renta disponibles en 37849.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 37849?
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent around 37849 - 666 Rentals | Trulia