Apartamentos baratos en renta en 36619
9 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
Guardar búsqueda en 36619
36619Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 36619
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 36619
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTEHABITACIÓN EN RENTA
- OFERTA ESPECIAL
- SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIAL$834 - $1,350/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosAcasa Inverness Lakes | 6650 Cottage Hill Rd,
Mobile, AL 36695 - $850 - $999/mes2 Habitaciones1 BañoPROMOTION - Heritage Oaks @ Wakefield | 561 Village Green Dr E,
Mobile, AL 36609 - $899/mes2 Habitaciones1 BañoThe Retreat at Pleasant Valley | 2904 Pleasant Valley Rd,
Mobile, AL 36606 - $927 - $1,232/mes2-3 Habitaciones1-2 BañosBellwood Haven Apartment Community | 651 Azalea Rd,
Mobile, AL 36609 - $1,061 - $1,734/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosRetreat at Schillinger | 1313 Schillinger Rd S,
Mobile, AL 36695 - $1,070 - $1,749/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCypress Cove Apartment Homes | 2175 Schillinger Rd S,
Mobile, AL 36695
Tendencias promedio de renta en 36619
La renta en 36619 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en octubre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en abril 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Nov 2025 | $1,470 |
| Dec 2025 | $1,500 |
| Jan 2026 | $1,500 |
| Feb 2026 | $1,595 |
| Mar 2026 | $1,575 |
| Apr 2026 | $1,450 |
| May 2026 | $1,450 |
| Jun 2026 | $1,300 |
| Jul 2026 | $1,295 |
| Aug 2026 | $1,900 |
| Sep 2026 | $1,550 |
| Oct 2026 | $1,650 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En October 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $776 | $836 | $1,800 | — | $1,650 |
| Apartamentos y Condominios | — | — | $1,295 | — | $1,295 |
| Casas | — | — | $1,800 | — | $2,200 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 36619
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 36619?La renta promedio de un apartamento en 36619 es de $ 1,060 por mes. Esto es aproximadamente 45% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en 36619 ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Jun 2025 cuando costaba $ 1,300 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en 36619 ?Hay 5 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 1,650 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 36619?En el último año, la renta promedio en 36619 fue más alta en Apr 2025 cuando fue de $2,150 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 36619?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 36619 es de $776 por mes. Eso es aproximadamente $524 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 36619?
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent around 36619 - 180 Rentals | Trulia