Apartamentos en renta en 28012
71 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- $1,449 - $2,299/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Banks at Mt. Holly Apartments | 63 Caldwell Dr,
Belmont, NC 28012 - Precio total$1,497 - $2,255/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosReverie Belmont | 520 McLean Ave,
Belmont, NC 28012 - $1,420 - $1,950/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosRiverside Flats at Aberfoyle Village | 1200 River Dr,
Belmont, NC 28012 - $1,175 - $1,825/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBelmont Heights Apartments & Townhomes | 199 Belmont Mount Holly Rd,
Belmont, NC 28012 Guardar búsqueda en 28012
28012Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en 28012
La renta en 28012 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en mayo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $2,000 |
| Oct 2025 | $2,100 |
| Nov 2025 | $1,995 |
| Dec 2025 | $2,100 |
| Jan 2026 | $2,100 |
| Feb 2026 | $2,200 |
| Mar 2026 | $2,100 |
| Apr 2026 | $2,100 |
| May 2026 | $2,000 |
| Jun 2026 | $1,900 |
| Jul 2026 | $2,009 |
| Aug 2026 | $1,950 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,200 | $1,592 | $2,035 | $2,755 | $1,700 |
| Casas adosadas | — | $1,817 | $2,035 | — | $2,000 |
| Apartamentos y Condominios | $875 | $1,525 | $1,950 | $957 | $875 |
| Casas | $1,200 | $1,700 | $2,150 | $2,755 | $2,145 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 28012
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 28012?La renta promedio de un apartamento en 28012 es de $ 1,357 por mes. Esto es aproximadamente 31% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 28012?En el último año, la renta promedio en 28012 fue más baja en Mar 2025 cuando fue de $1,900 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 28012?En el último año, la renta promedio en 28012 fue más alta en May 2025 cuando fue de $2,200 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 28012?Hay 85 anuncios de renta disponibles en 28012.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 28012?Algunas ciudades cercanas incluyen: Belmont, Cramerton, Mc Adenville, Lowell, Ranlo, Spencer Mountain . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent in 28012 - 186 Rentals | Trulia