Apartments For Rent By Private Owner in 20191
25 rentas
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- Precio total$1,300/mes2 Habitaciones2 BañosHabitación en renta11649 Stoneview Sq #11C,
Reston, VA 20191
Apartamentos en renta cerca de 20191
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 20191
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTE
- Nuevo - HACE 2 DÍASSOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
Tendencias promedio de renta en 20191
La renta en 20191 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en octubre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en agosto 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Nov 2025 | $2,600 |
| Dec 2025 | $2,550 |
| Jan 2026 | $2,374 |
| Feb 2026 | $2,400 |
| Mar 2026 | $2,700 |
| Apr 2026 | $2,600 |
| May 2026 | $2,800 |
| Jun 2026 | $2,900 |
| Jul 2026 | $2,900 |
| Aug 2026 | $2,750 |
| Sep 2026 | $2,850 |
| Oct 2026 | $2,800 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En October 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,900 | $2,544 | $3,000 | $3,345 | $2,950 |
| Casas adosadas | $1,500 | $2,544 | $3,000 | $3,150 | $2,995 |
| Apartamentos y Condominios | $2,200 | $2,295 | $2,750 | $3,150 | $2,615 |
| Casas | $1,499 | $2,200 | $3,000 | $3,345 | $3,345 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 20191
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 20191?La renta promedio de un apartamento en 20191 es de $ 2,461 por mes. Esto es aproximadamente 27% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 20191?En el último año, la renta promedio en 20191 fue más baja en Jan 2025 cuando fue de $2,400 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 20191?En el último año, la renta promedio en 20191 fue más alta en Aug 2025 cuando fue de $3,000 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 20191?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 20191 es de $1,900 por mes. Eso es aproximadamente $125 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 20191?Hay 84 anuncios de renta disponibles en 20191.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 20191?
Ver esta página en inglés: Apartments For Rent By Private Owner around 20191 - 83 Rentals | Trulia