Apartamentos en renta en 15066
29 rentas
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
Guardar búsqueda en 15066
15066Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 15066
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 15066
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASPrecio total$3,200/mes3 Habitaciones3.5 Baños1,980 pies²509 Freeman St,
Cranberry Township, PA 16066 - SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOPrecio total$3,100/mes4 Habitaciones2.5 Baños2,000 pies²Dirección no revelada,
Cranberry Township, PA 16066 - SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- $1,700 - $2,400/mes2 Habitaciones2 BañosBerkshire Apartments | 200 Bassenheim Way,
Harmony, PA 16037 - $1,575 - $1,848/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosEden Square | 9000 Old Station Rd,
Cranberry Township, PA 16066 - $1,585 - $1,840/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosRochester Village Apartments at Park Place | 10100 Kettlecreek Dr,
Cranberry Township, PA 16066
Tendencias promedio de renta en 15066
La renta en 15066 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en diciembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $900 |
| Nov 2025 | $750 |
| Dec 2025 | $950 |
| Jan 2026 | $995 |
| Feb 2026 | $1,000 |
| Mar 2026 | $1,050 |
| Apr 2026 | $1,050 |
| May 2026 | $975 |
| Jun 2026 | $975 |
| Jul 2026 | $995 |
| Aug 2026 | $895 |
| Sep 2026 | $895 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $775 | $895 | $1,395 | — | $875 |
| Apartamentos y Condominios | $775 | $895 | $1,000 | — | $875 |
| Casas | — | $1,195 | $2,400 | — | $1,195 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 15066
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 15066?La renta promedio de un apartamento en 15066 es de $ 573 por mes. Esto es aproximadamente 71% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 15066?En el último año, la renta promedio en 15066 fue más baja en Nov 2025 cuando fue de $750 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 15066?En el último año, la renta promedio en 15066 fue más alta en Dec 2025 cuando fue de $950 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 15066?Hay 25 anuncios de renta disponibles en 15066.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 15066?Algunas ciudades cercanas incluyen: New Brighton, Rochester, Freedom, Fombell, Beaver Falls, Conway . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent around 15066 - 143 Rentals | Trulia