Apartamentos en renta en 11933
12 rentas
- Coldwell Banker American Homes
- 0.96 ACRESDouglas Elliman Real Estate
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- Coldwell Banker American Homes
- BH&G R E Realty Connect
- Jean Carbone Real Estate, Inc.
Guardar búsqueda en 11933
11933Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 11933
Encontramos 26 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 11933
- 0.93 ACRESDaniel Gale Sotheby's International Realty
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTE
- Licata Ventura Realty Inc
- Better Homes and Gardens Real Estate | Realty Connect
- Douglas Elliman Real Estate
- $2,620 - $2,975/mes1-2 Habitaciones1 BañoFairfield Town Centre at Riverhead | 724 E Main St,
Riverhead, NY 11901Fairfield Properties - $1,968 - $2,889/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoVillas at Pine Hills | 1B Country Club Dr,
Manorville, NY 11949Heatherwood - Fairfield Properties
- $2,055 - $2,765/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosFairfield Pines East | 1355 Roanoke Ave,
Riverhead, NY 11901Fairfield Properties - CRG Realty inc
- Destiny Property Management
Tendencias promedio de renta en 11933
La renta en 11933 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en junio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $3,600 |
| Nov 2025 | $4,000 |
| Dec 2025 | $4,000 |
| Jan 2026 | $4,300 |
| Feb 2026 | $4,500 |
| Mar 2026 | $4,500 |
| Apr 2026 | $7,500 |
| May 2026 | $6,000 |
| Jun 2026 | $7,500 |
| Jul 2026 | $7,500 |
| Aug 2026 | $7,500 |
| Sep 2026 | $5,000 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Casas adosadas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Apartamentos y Condominios y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $2,400 | $4,000 | $7,500 | $8,000 | $6,000 |
| Casas adosadas | — | $2,750 | — | — | $2,750 |
| Apartamentos y Condominios | $2,400 | $4,000 | $3,400 | — | $3,400 |
| Casas | $5,000 | $30,000 | $7,500 | $8,000 | $7,500 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 11933
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 11933?La renta promedio de un apartamento en 11933 es de $ 3,400 por mes. Esto es aproximadamente 73% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 11933?En el último año, la renta promedio en 11933 fue más baja en Oct 2025 cuando fue de $3,600 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 11933?En el último año, la renta promedio en 11933 fue más alta en Jun 2025 cuando fue de $15,000 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 11933?Hay 12 anuncios de renta disponibles en 11933.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 11933?Algunas ciudades cercanas incluyen: Calverton, Baiting Hollow, Wading River, Manorville, Riverhead, Eastport . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent around 11933 - 38 Rentals | Trulia