Apartamentos en renta en 11560
7 rentas
- Daniel Gale Sothebys Intl Rlty
- Daniel Gale Sothebys Intl Rlty
- SE ADMITEN MASCOTASDouglas Elliman Real Estate
- Daniel Gale Sothebys Intl Rlty
- SE ADMITEN MASCOTASBERKSHIRE HATHAWAY
- SOLICITA AL INSTANTE
Guardar búsqueda en 11560
11560Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 11560
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 11560
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADODaniel Gale Sothebys Intl Rlty
- Daniel Gale Sothebys Intl Rlty
- Douglas Elliman Real Estate
- Signature Premier Properties
- Douglas Elliman Real Estate
- SE ADMITEN MASCOTASDouglas Elliman Real Estate
- Oxford Property Group
- Compass Greater New York
- Gilligan long Island Realty Inc.
- Racanelli Realty Services Inc
- NY Space Finders
- $2,550 - $4,450/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosFairfield Metro at Glen Cove | 1100 Avalon Sq,
Glen Cove, NY 11542Fairfield Properties - Douglas Elliman Real Estate
- Precio total$3,144 - $4,010/mesEstudio-1 Habitación1 BañoVillage Square | 100 Village Sq,
Glen Cove, NY 11542The Bozzuto Group - BERKSHIRE HATHAWAY
- J D S North Shore Realty Inc
- J D S North Shore Realty Inc
- Daniel Gale Sothebys Intl Rlty
- Laffey Real Estate
- Berskshire Hathaway HomeServices Laffey International Realty
- NY Space Finders Inc.
Tendencias promedio de renta en 11560
La renta en 11560 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en marzo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $3,985 |
| Nov 2025 | $4,850 |
| Dec 2025 | $2,650 |
| Jan 2026 | $5,500 |
| Feb 2026 | $6,900 |
| Mar 2026 | $6,900 |
| Apr 2026 | $4,800 |
| May 2026 | $10,000 |
| Jun 2026 | $10,000 |
| Jul 2026 | $4,995 |
| Aug 2026 | $3,000 |
| Sep 2026 | $3,200 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $2,600 | $3,000 | $4,995 | $15,000 | $3,200 |
| Apartamentos y Condominios | $2,600 | $3,000 | — | — | $2,600 |
| Casas | $2,600 | — | $4,995 | $15,000 | $12,500 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 11560
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 11560?La renta promedio de un apartamento en 11560 es de $ 2,600 por mes. Esto es aproximadamente 33% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 11560?En el último año, la renta promedio en 11560 fue más baja en Jun 2025 cuando fue de $2,650 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 11560?En el último año, la renta promedio en 11560 fue más alta en Mar 2025 cuando fue de $8,500 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 11560?Hay 9 anuncios de renta disponibles en 11560.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 11560?Algunas ciudades cercanas incluyen: Locust Valley, Glen Cove, Bayville, Upper Brookville, Oyster Bay, Glen Head . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent around 11560 - 56 Rentals | Trulia