Apartamentos en renta en 01844
36 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$2,319 - $3,944/mesPueden aplicarse cargos1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Point at Merrimack Valley | 83 Pleasant Valley St,
Methuen, MA 01844 - SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,100 - $3,399/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSummit Place | 142 Pleasant Valley St,
Methuen, MA 01844 - SOLICITA AL INSTANTE
- Nuevo - HACE 1 DÍA
- $2,600/mesPueden aplicarse cargos3 Habitaciones1 Baño1,500 pies²Dirección no revelada,
Methuen, MA 01844 - $1,950 - $2,395/mesPueden aplicarse cargos1-2 Habitaciones1 BañoColonial Village | 27 Independence Dr,
Methuen, MA 01844 - $2,200/mesPueden aplicarse cargos3 Habitaciones1 Baño1,200 pies²70-72 Broadway #8,
Methuen, MA 01844 - $2,200/mesPueden aplicarse cargos2 Habitaciones1 Baño780 pies²8 Kensington Ave #2,
Methuen, MA 01844 - $2,100/mesPueden aplicarse cargos2 Habitaciones1 BañoPelham Street Apartments | 134-138 Pelham St,
Methuen, MA 01844 - $1,825 - $1,875/mesPueden aplicarse cargos1 Habitación1 BañoDelmont Estates | 37 Delmont St,
Methuen, MA 01844 Guardar búsqueda en 01844
01844Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 01844
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 01844
- SE ADMITEN MASCOTAS$10,900/mesPueden aplicarse cargos5 Habitaciones2.5 Baños3,558 pies²167 Summer St #167,
Andover, MA 01810 - SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS$7,000/mesPueden aplicarse cargos3 Habitaciones2.5 Baños2,400 pies²2 Powder Mill Sq #1,
Andover, MA 01810 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,347 - $6,342/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosNovella at Tuscan Village | 15 Artisan Dr,
Salem, NH 03079 - Precio total$2,416 - $5,249/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosSiena Tuscan Village | 3 Artisan Dr,
Salem, NH 03079 - $5,000/mesPueden aplicarse cargos4 Habitaciones3.5 Baños3,659 pies²61 Carlton Ln #0,
North Andover, MA 01845 - Precio total$2,149 - $4,874/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Beck | 39 Railroad Ave,
Haverhill, MA 01835 - $4,500/mesPueden aplicarse cargos2 Habitaciones2 Baños2,050 pies²98 Front 9 Dr #98,
Haverhill, MA 01832 - Precio total$2,595 - $4,289/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe James Apartments | 895 Boston Rd,
Haverhill, MA 01835 - Precio total$2,488 - $4,268/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosEpicurean | 22 Via Toscana,
Salem, NH 03079 - Precio total$2,512 - $4,246/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosMarquee at Andover | 460 River Rd,
Andover, MA 01810 - $2,597 - $4,071/mesPueden aplicarse cargos1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Slate at Andover Apartments | 50 Woodview Way,
Andover, MA 01810 - Precio total$2,515 - $3,935/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosBerry Farms | 4 Berry St,
North Andover, MA 01845
Tendencias promedio de renta en 01844
La renta en 01844 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en agosto 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $2,450 |
| Oct 2025 | $2,295 |
| Nov 2025 | $2,500 |
| Dec 2025 | $2,480 |
| Jan 2026 | $2,300 |
| Feb 2026 | $2,200 |
| Mar 2026 | $2,150 |
| Apr 2026 | $2,300 |
| May 2026 | $2,350 |
| Jun 2026 | $2,200 |
| Jul 2026 | $2,350 |
| Aug 2026 | $2,300 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,650 | $2,350 | $2,600 | $2,700 | $2,400 |
| Casas adosadas | — | $2,600 | $3,500 | — | $2,550 |
| Apartamentos y Condominios | $1,600 | $2,300 | $2,500 | $2,700 | $2,300 |
| Casas | — | $2,650 | $3,200 | $3,600 | $3,200 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 01844
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 01844?La renta promedio de un apartamento en 01844 es de $ 2,225 por mes. Esto es aproximadamente 13% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 01844?En el último año, la renta promedio en 01844 fue más baja en Jan 2025 cuando fue de $2,050 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 01844?En el último año, la renta promedio en 01844 fue más alta en Aug 2025 cuando fue de $2,580 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 01844?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 01844 es de $1,650 por mes. Eso es aproximadamente $250 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 01844?Hay 37 anuncios de renta disponibles en 01844.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 01844?
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent around 01844 - 386 Rentals | Trulia