Apartamentos baratos en renta en 01069
13 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTE
- Nuevo - HACE 2 DÍASSOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTE
Guardar búsqueda en 01069
01069Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 01069
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 01069
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 10 HORASSOLICITA AL INSTANTEOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,300 - $1,400/mesEstudio-1 Habitación1 BañoMountain View | 221 Old West Warren Rd,
Warren, MA 01083 - SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS$1,350 - $1,600/mesPueden aplicarse cargos1-2 Habitaciones1 Baño61 West Street Apartments | 61 West St,
Ware, MA 01082 - $1,475/mesPueden aplicarse cargos2 Habitaciones1 BañoHomecrest Ave | 7-29 Homecrest Ave,
Ware, MA 01082 - $1,700/mesPueden aplicarse cargos3 Habitaciones1 Baño88-96 Springfield St #92,
Three Rivers, MA 01080 - $1,745 - $1,845/mesPueden aplicarse cargos2 Habitaciones1 BañoPalmer Gardens | 48 Off Lariviere Ave,
Three Rivers, MA 01080
Tendencias promedio de renta en 01069
La renta en 01069 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en noviembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en octubre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Dec 2025 | $1,540 |
| Jan 2026 | $1,800 |
| Feb 2026 | $1,800 |
| Mar 2026 | $1,750 |
| Apr 2026 | $1,675 |
| May 2026 | $1,650 |
| Jun 2026 | $1,650 |
| Jul 2026 | $1,650 |
| Aug 2026 | $1,800 |
| Sep 2026 | $1,650 |
| Oct 2026 | $1,700 |
| Nov 2026 | $1,500 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En November 2026, Casas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Apartamentos y Condominios.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,400 | $1,500 | $2,000 | — | $1,900 |
| Casas adosadas | — | — | $1,900 | — | $1,900 |
| Apartamentos y Condominios | $1,400 | $1,600 | $2,000 | — | $2,000 |
| Casas | — | — | $1,700 | — | $1,700 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 01069
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 01069?La renta promedio de un apartamento en 01069 es de $ 1,750 por mes. Esto es aproximadamente 9% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en 01069 ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Jun 2025 cuando costaba $ 950 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en 01069 ?Hay 8 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 1,900 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 01069?En el último año, la renta promedio en 01069 fue más alta en Oct 2025 cuando fue de $2,000 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 01069?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 01069 es de $1,400 por mes. Eso es aproximadamente $450 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 01069?
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent around 01069 - 49 Rentals | Trulia