$1,349 - $1,899/mes
High Mountain
- 1-3 Habitaciones
- 1-2 Baños
- 758-1,232 pies²
630 Cherry Ln, Tehachapi, CA 93561
Destacados de la propiedad
Apartamento
Se admiten gatos.
Lavadero
6 unidades disponibles
6 Unidades Disponible en High Mountain
El precio puede no incluir los cargos obligatorios.
apartamentos de 1 dormitorio desde 1349 US$ / mes · 2 apartamentos de habitaciones desde 1549 US$ / mes · 3 apartamentos de habitaciones desde 1899 US$ / mes
Mostrando todas las 6 unidades disponibles ( 6 disponibles ahora).
apartamentos de 1 dormitorio
1 unidad · 2 planos de planta · desde 1349 US$ / mes
1hab. · 1baño · 758 sqft
1349 US$ / mes
1 unidad · Ya Disponible
1hab. · 1baño · 758 sqft
1399 US$ / mes
2 apartamentos de dormitorios
4 unidades · 4 planos de planta · desde 1549 US$ / mes
2hab. · 2baño · 1,032 sqft
1549 US$ / mes
2hab. · 2baño · 1,032 sqft
1549 US$ / mes
2hab. · 2baño · 1,032 sqft
1549 US$ – 1599 US$ / mes
4 unidades · Ya Disponible
2hab. · 2baño · 1,032 sqft
1599 US$ / mes
3 apartamentos de dormitorios
1 unidad · Plano de planta de 1 · desde 1899 US$ / mes
3hab. · 2baño · 1,232 sqft
1899 US$ / mes
1 unidad · Ya Disponible
Los precios mostrados corresponden a la renta base. Pueden aplicarse costos y cargos adicionales. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios sin previo aviso.
Información local
-- min al
Acerca de este Apartamento
Bienvenidos a Alto Montaña Apartments, su nuevo casa en el corazón de Tehachapi, California. Nuestra comunidad ofertas los planos de planta más amplios de la zona, brindando un espacio generoso para su comodidad. Cada apartamento cuenta con un patio o balcón privado, ideal para disfrutar del hermoso clima californiano. Entendemos la importancia de sus mascotas, por eso somos una comunidad que las admite. Para su comodidad, ofrecemos lavandería en el lugar, ahorrándole tiempo y esfuerzo. Nuestras parrillas están listas para que disfrute de deliciosas comidas al aire libre, facilitando el entretenimiento y el disfrute de comidas al aire libre. Además, nuestro administrador residente siempre está disponible para garantizarle una experiencia de vida excepcional. Viva lo mejor de Tehachapi en Alto Montaña Apartments.
Contacta este Edificio
Detalles para High Mountain
|
|---|
Tipo/estilo de propiedad Tipo de propiedad: Apartamento |
|
|---|
Electrodomésticos y servicios Lavandería |
|
|---|
Características exteriores de la vivienda BalcónÁrea de parrillaPatio |
|
|---|
Gatos permitidoCargo de depósito: $1,399 - $1,899 |
Gatos Permitido |
|
|---|
Características especiales Características especiales: Los planos de Piso más grandes en Tehachapi, administrador Residente |
Denunciar este anuncio
casas cercanas
Políticas y tarifas
Política de mascotas
Gatos
Permitido- Restricciones: Ninguno
Explorar por característica - Espacio Al Aire Libre
Desglose de costos
Renta mensual y cuotas obligatorias
- Renta$1,349 – $1,899
Cargos únicos obligatorias
- Depósito de seguridad$1,399 – $1,899
Los precios están sujetos a cambios. Todos los cálculos son estimaciones y se proporcionan únicamente con fines informativos. Los importes reales pueden incluir cargos adicionales obligatorios u opcionales. Consulte con el administrador de la comunidad para obtener un desglose completo de todos los costos de renta.
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Tehachapi
Al menos 214 usuarios de Trulia votaron por cada función.
92 % Dicen que estacionarse es fácil
89 % Dicen que se necesita automóvil
88 % Dicen que es amigable para perros
84 % Dicen que los patios están bien cuidados
82 % Dicen que hay espíritu navideño
78 % Dicen que es tranquilo
71 % Dicen que hay vida silvestre
68 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
65 % Dicen que los niños juegan al aire libre
60 % Dicen que los vecinos son amigables
52 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
36 % Dicen que hay eventos comunitarios
34 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
34 % Dicen que hay banquetas
26 % Dicen que las calles están bien iluminadas
23 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
Preguntas frecuentes sobre High Mountain
- ¿Qué ingresos necesitas para alquilar High Mountain ?La mayoría de los propietarios buscan un ingreso bruto mensual de aproximadamente 3 veces el alquiler, o aproximadamente $50K – $70K por año para alquilar High Mountain en Tehachapi , CA a $1,349 – $1,899 / mes.
- ¿Cuál es la política de mascotas en High Mountain ?High Mountain en Tehachapi , CA permite gatos .
- ¿Cuál es el alquiler promedio en Tehachapi ?El alquiler promedio en Tehachapi es $1,800 por mes.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Tehachapi ?Los residentes describen Tehachapi, CA como fácil de aparcar en, Se admiten perros, y bien conservado . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver apartamentos en alquiler en Tehachapi, CA .
Apartment Communities
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
$48,564 Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.
Protecciones legales locales
Protecciones legales locales
LGBTQ • Fuente de ingresos
Nuevas rentas cercanas
High Mountain está ubicado en 630 Cherry Ln, Tehachapi, CA. High Mountain ofertas 1-3 cama, 1-2 baño unidades. Hay 6 unidades disponibles para alquilar a partir de $1,349 /mes.

